Страницы: « 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 209 210 »
834. Михаил   (18.07.2013 22:46)
0
Все матчи сыграл полностью, за исключением:
12.08.1992 Ротор Спартак М 1:3.
Вышел на замену на 86 мин. и остался "сухим", т.к. Спартак пропустил гол еще в 1-м тайме от Е.Шкилова на 39 мин.
28.10.1994 Спартак М Динамо Ст 2:1.
Вышел на замену на 46 мин. и пропустил гол от В.Корнеева на 71 мин.
23.06.1999 ЦСКА Сатурн 1:0.
Заменен на 46 мин., но успел пропустить гол от С.Филиппенкова на 40 мин.

833. Михаил   (18.07.2013 22:45)
0
Продолжим тему "сухих" матчей вратарей...
108 -114 37
Был, казалось, незыблем. Типа... без вопросов.

832. Максим   (16.07.2013 09:37)
0
ИДИ, спасибо. На мой взгляд только одну из этих передач можно считать голевой. Надо видео пересмотреть.

831. ИДИ   (15.07.2013 22:22)
0
Максим, добрый вечер. Голевые передачи - это фишка "СЭкса". Как они их считают - только им известно. Акеинфееву засчитаны 4 передачи. 19.08.06 г. ЦСКА - Спартак-Нальчик 2:1 83 мин. Акинфеев - Жо - Вагнер. 10.05.10 г. ЦСКА - Терек 4:1 62-я мин. Акинфеев - Дзагоев. 21.07.11 г. Волга - ЦСКА 0:2 65-я мин. штрафной Акинфеев - Думбия - Вагнер. 12.08.12 г. ЦСКА - Анжи 1:0 74-я мин. Акинфеев - Хонда - Тошич. Скорее всего 1 штрафной и 3 выноса, причем 1 из них сразу на автора гола.

830. Максим   (15.07.2013 12:50)
0
Во время трансляции суперкубка Гусев сказал, что у Акинфеева 4 голевых передачи. Кто-нибудь может сказать, что это за матчи? Был ли там действительно последний пас или просто он начал комбинацию выносом?

829. Михаил   (14.07.2013 19:18)
0
Зато!!! По вышке Ни ОДНОГО автогола врататаря с 1992г. в ЧР не зафиксировано. Это - радует! Пока...

828. Михаил   (14.07.2013 19:09)
0
С Новым футбольным сезоном, дорогие друзья!!!. Насчет "года" я бы не торопился восхищаться smile Ну тут уж... "Гинер всё купил!"
***
А вот интересная тенденция вырисовывается. См. http://1fnl.ru/media/video/268// (Автогол Солосина) Вот это - автогол???
И сколько еще т. Розетти таких нововведений сделает? Обидно, однако...
Ответ: да, согласен, такой "автогол" (на видео по ссылке - около 4:35) - настоящее безобразие. И в СЭ, и на Чемпионате (на других не посмотрел). Мяч летит за шиворот вратарю - и летит строго в раму. Безобразие.
Вот только при чём тут Розетти?

827. ИДИ   (13.07.2013 12:27)
0
Ну вот и дождались! С Новым Футбольным Годом, Александр! С Новым Футбольным Годом, любители футбольной цифири! Желаю всем нам увидеть и сосчитать как можно больше голов, красивых (например, как вчера Дядюн Канаде засадил!) и разных. Пусть бомбардиры завалят нас приятной работой! Вперед, Россия! biggrin
Ответ: Спасибо, и вас также! smile
Прошу прощения за задержку с ответом - возвращаюсь к общению smile

826. Михаил   (05.07.2013 20:19)
0
Извиняюсь. Забыл уточнить, что "тогда" - это период 70-80гг. Ранее немного по другому было.
Ответ: понятно, спасибо smile

825. Михаил   (05.07.2013 20:12)
0
***
Ну вот. В связи со всем вышеизложенным и появляется проблема "разных секундомеров". Судья пишет (минуты наказаний) - по своему, представители команд (минуты замен) - по своему, а пресса (минуты голов) - по своему. Вот и пойди, разберись.

824. Михаил   (05.07.2013 20:10)
0
Работаю со старыми протоколами - слишком сильно сказано biggrin
Есть люди, которые их почти все пересмотрели. Я же вижу это по отметкам в делах ГАРФ. Ну это - по вышке. А вот 1-ю лигу мало, кто смотрел sad
***
На самом деле гл. судьи тогда не писали минуты замен smile И минут голов в протоколах не было. Разве что, изредка. Но это делалось явно не судьей. Судья только "шапку" протокола заполнял и делал отметки о наказаниях игроков, замечаниях, травмах и т.п. Ну и расписывался.
Минуты замен ставились представителями команд. Они же и составы заполняли (основа/запас) и оценки потом игрокам выставляли. Ну и расписывались. Хотя достаточно много случаев, когда кто-то и не расписывался. Но при этом протеста в протоколе - нет!!! biggrin biggrin biggrin

823. Михамл   (05.07.2013 10:37)
0
Вот. Для иллюстрации. Сколько Харин и Черчесов минут сыграли? И кто гол от Реброва с пеналя пропускал? smile
Ответ: Ну это, всё-таки опечатка или, скорее, ошибка распознавания (у меня впечатление, что статьи из старых номеров, опубликованые на сайте СЭ, оцифрованы путём сканирования и распознавания. Как ни удивительно, иногда и в новых бывают характерные "распознавательные" ошибки). Так что, полагаю, тут весь эпизод отнесён к 74-й минуте. Что подтверждается и "хронологией матча": http://www.sport-express.ru/newspaper/1998-09-07/3_2/?view=page

822. Михамл   (05.07.2013 10:01)
0
И еще вспомнил smile Вот, например, такие случаи: Замена Иванов (Петров, 80) + гол Иванов (80). Т.е. Иванова заменили сразу же, после того, как он забил. Бывает. Тогда уж лучше писать - Иванов (Петров, 81).
Ответ: Не, не лучше, чем же лучше? smile Забил - заменили, ну и отл.

821. Михамл   (05.07.2013 08:56)
0
И опять же. В поддержку ответа на 814 пост. Сумма минут "одной единицы игрока" с учетом всех замен (там же могут быть и обратные замены?!) должна = 90 минут. Ну... или 120 (если речь идет о доп. времени в кубковом матче). Тут и спорить не о чем. А вот, если посмотреть статистику некоторых вратарей, то бывает сложишь все минуты... И выходит, что некоторое время команда без вратаря играла. А если еще и гол в тот период забивался? Тогда - это, простите, кому? biggrin
Ответ: Да, сейчас на всю чехарду с удалением вратаря, заменой полевого и, возможно, пробитием пенальти уходит, судя по протоколу, минуты две-три.
Михаил, а Вы, как много работающий со старыми протоколами, скажите: а раньше как писали? у меня вообще впечатление, что раньше судьи указывали минуты по своему секундомеру, который останавливали (да?) в таких случаях. Теперь всё пишется строго от начала матча, какие бы долгие остановки по ходу не происходили, зато есть все эти 45+2 и 90+5...
Ну а гол в "межвратарское" время всё-таки не должен забиваться, и мне такие случаи не попадались :).

820. Михаил   (04.07.2013 22:02)
0
Александр. Полностью с Вами солидарен. Безоговорочно!!! Минуты замен/голов/наказаний - полный "тухляк"!
Тут была тема о самом быстром голе в ЧР (ну и т.д.)
Мое мнение - такое. Там уж не с точностью до секунд... а хоть бы с точностью до минут определится.