2536. Евгений Рубашкин   (17.11.2017 19:04) E-mail
Открываю русскую Википедию. Город называется Раннерс. Футбольный клуб называется "Раннерс". С точки зрения правильности транскрипции тоже Раннерс. Город Брондбю уже успел войти в русский язык как Брондбю, а Рандерс – нет. Так что никакого конфликта интересов (традиция vs грамотность) нет.

2535. Д   (15.11.2017 17:27) E-mail
Ого, не знал! А по какой причине тогда заменили вратаря — не известно?
Ответ: Тоже из-за травмы. Судя по описанию, похоже на вчерашнее: забрал мяч в ногах соперника, сильно повредил руку.

2534. Д   (15.11.2017 00:35) E-mail
А как вам минута Глушакова в воротах? Были в сборной такие случаи?
Ответ: Да, минута Глушакова - история. Такие случаи - если говорить про "краткость сухаря", то минута Акинфеева в Черногории, думаю, ещё более впечатляющая. А если речь об игре полевого в воротах сборной, то случай до сих пор был только один: 04.05.1913, Россия - Швеция, Алексей Каракосов заменил Дмитрия Матрина на 75-й минуте. Пропустил два гола. Петербуржец, хавбек и форвард, играл за Нарву СПб, погиб в Первую мировую.

2533. Д   (15.11.2017 00:34) E-mail
Смолов — чемпион по товарнякам: теперь лидер с 9 голами!

2532. Валерий   (08.11.2017 21:50) E-mail
Информация для раздела "Наши". Динияр Билялетдинов 19 сентября 2017 года перешёл в литовский «Тракай», контракт подписан до конца 2018 года. 13 октября 2017 года забил победный гол в матче с «Жальгирисом» на 34-й минуте после прострела с фланга замкнул передачу точным ударом в верхний угол ворот (1:0).
Ответ: Отлично, спасибо! А всего уже 5 голов у него насчитал. И ещё один тур остался.

2531. Евгений Рубашкин   (07.11.2017 02:38) E-mail
Датский клуб, за который Роберт Арзуманян, по-датски пишется "Randers", а читается "Раннерс".
Ответ: Да пусть читается как угодно, но ты, видимо, имеешь в виду, что и писаться по-русски должен так. А вот ещё предлагают Брондбю писать Брённбю. А Г.-Х. Андерсена - видимо, Аннерсен.

Как город назывался на картах и в атласах - не посмотрел. Но даже если передаётся как Раннерс - есть ещё и традиция передачи названия клуба. Как в одну сторону (Генуя - Дженоа), так и в другую (Лир - Льерс). Да, можно поспорить, что Рандерс - не Льерс, в ЛЧ не играл, какая тут традиция. Ладно, подумаю об этом.

2530. Евгений Рубашкин   (03.11.2017 03:16) E-mail
По-польски его зовут Piotr Mosór (с акутом!), и родился он в 1974 году, как сообщают нам польская Википедия и Трансфермаркт. (Судя по правильной русской транскрипции, акут когда-то был...)

2529. Евгений Рубашкин   (03.11.2017 02:29) E-mail
Клубы с одинаковым количеством набранных очков должны быть отсортированы по разнице мячей. Париж должен быть на первом месте!

2528. Мимоходом   (01.11.2017 19:11) E-mail
(31.10.2017). O 15999 голах. Гол Павла Яковлева на 6-й добавленной минуте матча «Ахмат» – «Анжи» становится 15999-м в истории чемпионатов России. Речь идёт о фактически забитых голах, в том числе в матчах, результаты которых были аннулированы. (Из учёта, как и во всей статистике ЧР, исключаем матч сезона-1997 «Локомотив» НН – «Шинник» (20.09.1997, 1:0) – единственный матч в истории ЧР, который был впоследствии переигран). Следующими 3 ноября играют «Урал» – «Динамо».

****
Вот слова для Вашего Величества подходящего не найду. То ли дурак, то ли мудак! Знаю, что этот пост "забанишь". Но... всё равно скажу.

2527. Мимоходом   (31.10.2017 17:16) E-mail
А по "першей" лиге Вы знаете, сколько матчей было переиграно?
А так же присуждена техничка +:- (или 3:0) по той или иной причине.
Вот ни хера не и пойте о судьбинушке вышки...

2526. Мимоходом   (31.10.2017 17:06) E-mail
Ни фига!!! Коль учитывать всё - то всё!!! И 16000 гол забил не П.Яковлев, а О.Ванек. Кстати, почему, Вы так упёрты по поводу отмененного и вподследствие переигранного матча 1996г. 20.09.1966 Локомотив-Шинник ??? А? Гол М.Мухадиева Вы считатее, а всё остальное - как?!

2525. Мимоходом   (31.10.2017 15:46) E-mail
Ладно.
К посту 2524 и впрямь надо оф. протокол прилагать. Ну что-же... поищем!
И Вы не думайте, что они вовек пропали. Найдуться!

2524. Мимоходом   (31.10.2017 05:36) E-mail
К посту № 2522. Андрею:

Да не играл С.Некрасов а этом матче. Возможно и копию пришлю. Как фишка сложиться. Ошибка там, у динамовцем, по этому мгроку.

2523. zura13   (27.10.2017 16:07) E-mail
Александр, на странице сборной России, во вкладках "Голы, Вратари, Соперники" не отражен последний матч с Ираном 1:1...

2522. Андрей   (27.10.2017 09:07) E-mail
Здравствуйте, Александр!
У меня вопрос по участиям Александра и Сергей Гришина за Динамо Москву в 1996 году
На странице «Кто играл»
А.Гришин – 31 матч
С.Гришин – 25 матчей
На странице Александра Гришина
В разделе статистика в 1996 году – 30 матчей
В разделе все сезоны – 31 матч. Однако, если посчитать все сыгранные матчи, то в сумме – 30. (Не участвовал в 4 играх (С Аланией, Балтикой, Локомотивом М, КамАЗом)
На странице Сергея Гришина
В разделе статистика в 1996 году – 26 матчей
В разделе все сезоны – 25 матчей. Однако, если посчитать все сыгранные матчи, то в сумме – 26.
Где-то есть нестыковка.
P.S.
И еще к посту 2487 (вопрос по Сергею Некрасову и его участию в матче Луч-Динамо М в 1993 году)
Вы собирались добавить ему участие в этом матче, но пока не добавили. Вопрос еще на рассмотрении или все-таки решили не добавлять?