Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: 1 2 3 ... 164 165 »
Показано 1-15 из 2461 сообщений
2461. Евгений Рубашкин   (26.06.2017 17:02) E-mail
1. Более или менее понятно, что ЧМ/ЧЕ/КК завершают сезон. Также более или менее понятно, что отборочные раунды еврокубков начинают сезон. Но тогда может случиться так, что более поздний матч сборных попадет в старый сезон, а более ранний матч клубов – уже в новый.
2. К какому сезону относятся товарищеские матчи сборных, проходящие летом? И игроком какого клуба будет считаться участник такого матча, если в прошедшем сезоне он играл за один клуб, а в грядущем уже будет играть за другой?
Ответ: Всё верно, сезоны идут внахлёст. Сегодня уже начались еврокубки, а КК ещё продолжается. Про товарищеские - нас это пока не касается, вроде бы (на границе июня и июля у нас товарищеских не бывает), хотя вот Африка играет. Будем решать по мере поступления.
А как определять клубную принадлежность на границе сезонов - старый больной вопрос, на который у меня однозначного ответа нет. Это в большей степени касается даже не товарищеских, а как раз больших турниров.

2460. Мимоходом   (23.06.2017 00:08) E-mail
И еще. В ЧР 1996г. матчи:
18.05.1996 Кр.Советов-Динамо
06.07.1996 Кр.Советов-Ростсельмаш
17.07.1996 Кр.Советов-Жемчужина
игрались не в Самаре, на стадионе «Металлург», а в Тольятти на стадионе «Торпедо».
Это видно по кол-ву зрителей. В Самаре столь мало народу на стадион не ходило.
Стадион в Самаре был дисквалифицирован на 3 игры. Почему?

2459. Мимоходом   (22.06.2017 23:49) E-mail
Добрый вечер!

Нашел неточности по датам матчей ЧР 1999г.:

Матчи Сатурн-Зенит и Локомотив-Уралан игрались не 18.09.1999, а 19.09.1999.

Матчи Жемчужина-Спартак и Локомотив-Зенит игрались не 02.10.1999, а 03.10.1999.

Матч Локомотив-ЦСКА игрались не 23.10.1999, а 24.10.1999.

Это всё переносы игр. С субботы на воскресение. Локо и Зенит тогда играли в Кубке УЕФА по четвергам. Так что в субботу (через день) они играть не могли.

2458. Сергей   (22.06.2017 22:06) E-mail
Позвольте поделиться ссылкой. Ещё одно обоснование того, что результативность Смолова последних 1,5 лет - уникальное явление. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lokozgrsk/1314011.html

2457. Евгений Рубашкин   (20.06.2017 15:15) E-mail
– Не обидно было, что забили гол, а его отобрали?
– Я не обратил внимание, что отобрали. На табло-то высветилось, что я. На чемпионате Европы полгола, здесь полгола, нормально, будем соединять. Потихонечку собираю коллекцию.

2456. Анатолий Гненик   (14.06.2017 19:00) E-mail
Александр! Поздравляю с днем рождения сайта! Для тех кто в теме понятно, что все таки это не легкий труд.
Ответ: Спасибо!)

2455. Илья [Ilyan]   (05.06.2017 22:24)
К 2457:

поправка - 10

2454. Илья [Ilyan]   (05.06.2017 22:23)
К 2453:

Это особенно удивительно, если сравнить с 11 (!!!) сухими матчами (интересно, тоже рекорд, но без "анти"?) в прошлом сезоне.

2453. Илья [Ilyan]   (05.06.2017 22:07)
Еще почему-то кажется, что 1 сухой матч Реала из 13 - абсолютно худший результат победителя. А может и для финалиста или даже полуфиналиста.

2452. Илья [Ilyan]   (05.06.2017 22:03)
Почему-то в составе Реала у Роналду 1170 минут в этом сезоне, хотя он сыграл 1200:

Кстати, он стал единственным "незаменимым" игроком среди участников финала (Бензема тоже сыграл в 13 матчах, но с заменами).

Любопытно, насколько это редкое достижение?
Ответ: Минуты поправлены, спасибо. При обновлении алгоритма потерялась логика про доп. время.

2451. Д   (05.06.2017 18:08) E-mail
Голы в финалах считаются как домашние или как гостевые?
Ответ: Там же есть отдельная колонка Ф - финалы. К.Р. - первый, у кого в ней больше 2.

2450. Евгений Рубашкин   (05.06.2017 03:53) E-mail
Как получилось, что Гарет Бэйл на этом сайте назван защитником?
Ответ: Исторически. Амплуа отслеживаются слабо: для ЛЧ, в частности, игрок пока остаётся с тем амплуа, с которым он попал в базу. Бэйл играл крайнего защитника в Тоттенхэме.

2449. Мимоходом   (02.06.2017 19:17) E-mail
Добрый день!
Вот возник интересный вопрос. Хотя он уже давно у меня на языке вертится. Сколько минут в итоге проводит игрок(и) на позиции вратаря в матче ЧР? Вроде как 90'. Правильно? А вот приведу совсем свежий пример:
В матче 05.11.2016 Уфа-Рубин 2:3 вратарь Уфы Г.Шелия был удален на 8'. Вместо него, заменив полевого игрока И.Облякова, встал А.Лунев. Минута выхода на замену у Лунева указана 12'. Получается Г.Шелия сыграл 7 минут, А.Лунев сыграл 79'. Что в итоге дает 86'.
Возникает вопрос. А кто стоял в воротах еще 4 минуты?
***
PS. Я в таких случаях, не взирая на протокол пишу минуту выхода на замену запасного вратаря равной минуте удаления основного. Т.е. в данном случае 8'. Что, по-моему вполне логично. А если в этот промежуток времени соперником был забит гол, т.е. указана минута гола? Кому он был забит?

2448. Мимо проходил   (01.06.2017 20:28) E-mail
По сезону ЧР 2016/2017 уточнение:
05.12.2016 в матче Амкар-Оренбург 3:0 Андрей Малых («Оренбург») получил ЖК на 84'. Поэтому он и пропускал матч 07.05.2017 с Краснодаром после 4-й ЖК.

2447. Евгений Рубашкин   (01.06.2017 00:45) E-mail