Понедельник, 03.02.2025
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 210 211 »
Показано 2146-2160 из 3159 сообщений
1014. Анатолий Гненик   (17.10.2013 17:08)
0  
Добрый день, Александр!
На главной странице сайта, и в разделе "Лучшие бомбардиры клубов в отечественных чемпионатах" , перед именами футболистов, не очень давно, появились государственные флаги стран которые они представляют.Это, безусловно добавило красочности и наглядной информативности !
Я, конечно понимаю, что все не так просто и не совсем уверен, что так нужно, но нет ли в планах так же сделать на всех страницах сайта ?
Ответ: да, полагаю, что и на других страницах появится.

1013. Илья [Ilyan]  (17.10.2013 15:14)
0  
Потому что если я правильно понимаю ваш способ определения гражданства, то уже существующая статистика футболиста, имеющего и российское, и иностраное гражданства станет может измениться ретроактивно в зависимости от того, за какую сборную он будет заигран.
Ответ: Это возможно, но сейчас маловероятно. Это должен быть игрок, заявленный на ЧР с российским паспортом, при этом имеющий иностранный паспорт и при этом не заигранный за эту страну даже по юношам.
Мне кажется, это можно решать по мере поступления.

1012. ИДИ   (15.10.2013 12:01)
0  
Владимиру. Посчитал Смирновых по "Футболу" - есть только одно расхождение с ужегодником: 13.09 в матче с Уралмашем Д.Смирнов вышел вместо Моисеева (а не Казьмина). Цифры по играм и голам полностью соответствуют данным Михаила. Такие же данные (по ЧР, без кубка) были в "Футбол-REVIEW". Так что: п/з Смирнов Дмитрий Александрович (14.08.69) - 11 игр и 1 гол в ЧР, 2 игры в КР - всего за Шинник 13 игр 1 гол в 1992 году. нап Смирнов Олег Александрович (02.01.64) - 11 игр 2 гола в 1992 году за Шинник. Плюс 1 матч 1 гол за Спартак Щелково в 1/16 КР 94/95 с Локомотивом М. Итого 12 игр 3 гола.

1011. Евгений Рубашкин   (14.10.2013 19:55)
0  
Недостающую информацию по матчу Люксембург-Россия (клубы у некоторых игроков Люксембурга и средний опыт люксембуржцев) можно взять здесь: http://eu-football.info/_match.php?id=505
Ответ: Да, спасибо. Именно появление этого замечательного ресурса во многом охладило мой пыл в исследовании истории наших соперников. А просто списывать оттуда не хочется.

1010. Владимир   (14.10.2013 14:46)
0  
Добрый день.

"856. Владимир (29.07.2013 13:57)
Александр, добрый день.

Прокомментируйте пожалуйста:
Смирнов Дмитрий Александрович 12 матчей, 1 гол
Смирнов Олег Александрович 13 матчей, 3 гола

Ежегодник российского футбола указывает что в 1992 году у Смирнова Дмитрия 11 матчей в ЧР и 2 В КР, а у Смирнова Олега только 11 матчей в ЧР. В каком матче идет расхождение?"

Появилась ясность по этим игрокам?
Ответ: ещё не смотрел.
Но я бы доверял данным Михаила, которые он привёл там в следующем же сообщении smile

1009. 2013   (14.10.2013 10:55)
0  
Случайно был обнаружен российский футболист Александр Алумона, имеющий голы в Белоруссии и Венгрии. Похоже без малого 60-ти результативных ударов ему не хватит для попадания в сотню вкладки "Наши", но все же..

кроме него возник еще один россиянин в Беларуси- Давыдов Сергей Юрьевич, но он забивал относительно давно, еще до бравых похождений БАТЭ в европах
Ответ: вот это здорово, нужно будет посчитать. Спасибо! (Он, кажется, уже и в Казахстане забил).

1008. Илья [Ilyan]  (12.10.2013 16:15)
0  
Зато у нас играет большое количество не заигранных ни за одну сборную "россиян", некоторые из которых потом могут оказаться в других сборных.
Ответ: а почему "россияне" в кавычках?

1007. footballfan   (11.10.2013 20:14)
0  
Также можно пожелать Кержакову догнать Бесчастных по забитым мячам за сборную России.

1006. Сергей   (11.10.2013 19:27)
0  
Желаю Кержакову оформить сегодня 200-й гол за российские команды. Всем будет хорошо и приятно.
Ответ: полшага сделано в субботу, пусть сделает оставшееся во вторник smile

1005. SpartakMSK79   (11.10.2013 04:44)
0  
показалось, что мяч после гола Нобоа летит скорее в землю напротив ворот, чем в створ. И полетел бы он в ворота после отскока от земли, ещё вопрос. Защитник встретил его на подлете к земле и перевел в ворота, мяч изменил направление полёта. Я лично склоняюсь к автоголу
Ответ: я сейчас видео гола не нашёл, в каменте к матчу в базе у меня написано, что Нобоа бьёт головой прямо во вратаря. К этому голу я подошёл достаточно формально.

1004. Виктор   (10.10.2013 22:19)
0  
Ладно, Нидергаус был не самым лучшим нападающим в истории России, но их тандем с Веретенниковым останется в памяти болельщиков как одна из лучших пар полузашитник-нападающий в истории ЧР.
Сам он бы не уступил нижеуказанным нападающим Сборной, да ещё и казанскому Прудникову, например, или Портнягину там и т.д., легионеров не берём, потому что они Сборной не помощники. В общем, он играл бы в РФПЛ вполне и был бы на виду у Капелло.
Более чем уверен, что Веретенников бы тоже играл у Капелло, он бы Файзулину не уступил ни в чём.
Удивило, "что результативность в ЧР как таковая - не единственный показатель класса, и даже не главный" - не единственный - согласен, а какой же самый главный показатель???
smile И ещё... везде у Нидергауса в статистике 68 голов в ЧР, а здесь 67... какой же из своих голов забил "не он"?
Ответ: Ну, я опасаюсь прогнозировать в категориях "памяти народной", да и посомневался бы, что народ запоминает тандемами. Но двести голов на двоих - это не шутка, конечно. Однако в утверждении, что Нидергаус соревновался бы только с нашими, а не с иностранцами, и потому был бы на виду у Капелло, налицо противоречие. Чтобы быть на виду у Капелло, нужно не только у Прудникова конкуренцию выигрывать, но и у Рондона. Так что, уверен, не был бы Нидергаус в сборной.
Что касается Веретенникова, который тоже ни в какой сборной бы не был, то он был и остался игроком одной команды. Той, которая строила игру вокруг него. Такие игроки бывают, в этом нет ничего плохого в самом по себе. Но я, не скрою, к таким игрокам отношусь сдержанно. И в сборной у Капелло он не играл бы ровно по этой причине: Капелло не стал бы строить сборную вокруг Веретенникова, как не стал этого делать никто из его предшественников в 90-е.
Яркий игрок, под две сотни голов, а всей славы России принесли (к слову о памяти на родной) - одна победа над МЮ. (Да и не победа, проход). Совсем мало.

С Файзулиным сравнивать - как с Игнашевичем. Слишком разные задачи.
Главный показатель класса бомбардира? Я не уверен, есть ли он один такой. Но если есть, и если строго статистический, - то голы за сборную, конечно.

Спорным является гол в матче Уралмаш - Ротор 17.07.1996 , в некоторых источниках (включая протокол матча) записанный на счёт Жабченко. (Так что ваше "везде" - в данном случае только ваше :)).

1003. Виктор   (09.10.2013 19:22)
0  
Зря Вы так Нидергауса из современной Сборной "исключаете"! smile
Я думаю, был бы у Капелло сейчас игрок Нидергаус - он его бы обязательно позвал))) Потому что он ничуть не хуже наших теперешних напов обоймы - Смолова или Дзюбы.
Это доказывает хотя бы результативность - Нидергаус забил 77 голов в 200 матчах, а Дзюба - 56 в 202 (на 21 меньше)! А про Смолова вообще говорить не приходиться - 6 (!!!) голов в 98 матчах biggrin С такими Нидергаусу не тягаться было бы, это точно smile
И не надо говорить про "тёмные девяностые", забивать всегда тяжело.
P.S. И вообще Нидергаус входит в первую двадцатку бомбардиров и среди неё сыграл меньше всех матчей!
Ответ: Про "тёмные девяностые" - не мой дискурс, не приписывайте чужого.
Вы сначала скажите, кого из нынешних нападающих РФПЛ Нидергаус вытеснил бы из состава в клубе (а не в сборной)? Веретенников ещё больше забил - он бы тоже у Капелло играл? С Дзюбой, кстати, Капелло очень быстро разобрался. Смолов - ну, нужен зачем-то тренеру. Небезызвестный Сергей Кирьяков, кстати, за Динамо сыграл 91 матч в чемпионатах - и забил 9 голов. Я с ним Смолова не сравниваю, но, так посмотреть, с Нидергаусом Кирьякову тоже не тягаться? Просто чуть-чуть другие задачи решал человек на поле. Это всё к тому, что результативность в ЧР как таковая - не единственный показатель класса, и даже не главный.
Полагаю, сейчас Нидергаус играл бы в первой лиге. Вот в "Роторе" как раз, возможно.

(Кстати, к давешнему разговору про гамак и бамбук: из тех, кто забил в ЧР много - ну, из первых двадцати, например, - у Нидергауса самый низкий процент победных голов. Это к слову).

1002. Москвич   (09.10.2013 12:25)
0  
Напомню, что на этом сайте на счёт Нобоа записывается гол в матче «Рубин» – «Химки» (23.08.2008), который многие источники считают автоголом защитника.
********************************************************************************* ************************************************************
и правильно делают. везде без приписок с этим голом biggrin
Ответ: Объясните.
Голосование как таковое меня не заинтересует, а обоснованное мнение - всегда приветствуется.

1001. Илья [Ilyan]  (09.10.2013 11:34)
0  
Маленькое предложение: мне кажется, на главной странице было бы уместным размещать информацию не только о последних матчах, но и ближайших будущих.

В принципе, это касается и основной страницы чемпионата.
А также было бы логично добавить информацию о последних/предстоящих матчах на основные страницы бомбардиров сборной, кубков и еврокубков.
Ответ: Возможно, хотя и не уверен про главные страницы. Анонсы в том или ином виде нужны, конечно. Никак календарь ЧР не соберусь вернуть.

1000. Илья [Ilyan]  (08.10.2013 16:47)
0  
P.S. И ещё любопытный вопрос: может ли игрок с двойным гражданством быть заявлен в разные турниры под разными гражданствами? Например, в ЧР как россиянин, а в еврокубках - как "легионер".
Ответ: ну, в еврокубках теперь нет понятия "легионер", в отличие от ЧР, т.е. неважно, какой паспорт игрока "предъявлен". Если в УЕФА единая база, то логично предположить, что тот же Ерёменко числится у них финном, тогда как у нас - русским. (Во всяком случае, до прошлого сезона. С нового сезона это не помогает ему не считаться здесь легионером).


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2025
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz