Четверг, 04.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 209 210 »
Показано 1546-1560 из 3148 сообщений
1603. Михаил   (11.03.2015 17:16)
0  
Да! И еще. Александр, откуда запас до 2001 года взят? Поясните...
***
А лучше - покажите где-нить... smile
Ответ: У Мороза (через klisf.info), у СЭ... (У Мороза, кажется, в основном из СЭ...)

Тут есть драматичный момент :): несколько матчей, где по запасным нет данных. По-хорошему, это не позволяет считать полную статистику по игрокам для этих команд. Нужно писать не "100 игроков", а "не менее 100 игроков". И т.д. Может быть, так и сделаю когда-нибудь. Но не сейчас :).

1602. Михаил   (11.03.2015 16:06)
0  
Должно быть так:
"Полный матч" - вратарь отстоял на ноль весь матч от начала до конца, независимо от продолжительности матча (но не менее 90 минут, чтобы исключить случаи недоигранных матчей).
***
Ну и? biggrin
Хошь режьте меня, Александр. Но Андрей Сацункевич отстоял на "0" вот в том злополучном матче 1997г. Локо НН - Шинник. А все остальные полевые игроки в нём СЫГРАЛИ, а кое-кто и ЗАБИЛ!!!
Ответ: Получается, отстоял... Как и Овчинников с Грузией в 2003. Я, правда, не уверен, что эти вратарские у меня учтены.

Нет, из личной статистики никто не собирается этот матч выкидывать. Но не в ЧР.

1601. Михаил   (11.03.2015 15:27)
0  
Да! Это уже обсуждалось. Ну вот Ковтун Ладе забил "золотой" гол. Это как - полный матч этих команд? Или нет?
До этого в 2002г. Аршавин Сатурну - аналогично. Закончили по правилам того времени. Так что... что такое "полный матч" - понятие спорное.
***
Во! А скока таких "золотых" голов было в истории России забито?
Ответ: Конечно, полный. Это значит, что в этом матче у команды был только один вратарь.

Кроме этих двух, ещё и Кержаков забивал, в том же розыгрыше, что и Аршавин. В 1/4. Других не знаю.

UP: а оказывается, осенью-2002 был даже золотой автогол! так что тут у меня пробел, буду восстанавливать.

1600. Михаил   (11.03.2015 13:45)
0  
Вот это - дело. Спасибо, Александр!
Но... сходу опять же возникает вопрос. Куда делся недоигранный матч 28 тура 20 сентября 1997г. Локомотив НН - Шинник? И соответственно гол М.Мухамадиева в том матче с пенальти?
Ответ: Я принял решение, что этот матч-неудачник в статистику ЧР не пойдёт. Для него, если угодно, отдельная статистика. В отличие, кстати, от всех остальных аннулированных (и не переигранных впоследствии) матчей, которые в статистику включены.
Это решение спорное - как было бы спорным любое другое по этому матчу. Определённость важнее.

Разумеется, среди матчей на высшем уровне этот матч продолжает учитываться. И у Мухамадиева в бомбардирах, и у П. Быстрова в гвардейцах.

1599. Илья [Ilyan]  (11.03.2015 10:35)
0  
Цитата
1573.
Ответ: Это ошибка, и старая, из разряда "потом когда-нибудь допишу". Матч с Рубином посчитался неверно, но отнёсся к колонке полных, а не 45-. Сейчас сделано, что все матчи 90+ считаются полными. В обсчитываемом объёме это всего второй случай, когда вратарь сыграл 90+ "на ноль", и это не полный матч. Первый - Эмильян Долха из Факела.
Исправлю наконец, спасибо.

Наверное, я неправильно понял этот ответ, и предположил, что все матчи, в которых вратать провел на поле 90 сухих минут у вас учтены как полные, вне зависимости от других факторов (например, удалений/замен в добавленное время).
Ответ: Вообще никак не учитывается компенсированное время. В смысле, все события, случившиеся в компенсированное время, учитываются, как если бы произошли в основное.

1598. Евгений Рубашкин   (11.03.2015 00:35)
0  
С точки зрения здравого смысла вратарь, отстоявший на ноль 115 минут в 120-минутном матче, держался дольше, чем вратарь, который отстоял все 90 минут в 90-минутном матче. Но у первого матч будет занесен в колонку "45+", а у второго в колонку "Полный матч". И возникнет ощущение, что второй держался дольше. Понятно, что это единичные случаи, но тем не менее.
Ответ: Ну, согласен, в общем. А как лучше сделать? Ещё одну колонку, 90+? Или переименовать "полные" в "90+"? Или пять колонок?

1597. Михаил   (11.03.2015 00:07)
0  
Единственное, что вспомнил. Что проверочка такая была!!! Да вот отключил её, когда "погрузился" чуть "ниже". Во времена СССР. Тама из СС "косячков" по этому поводу - достаточно. Бывает.

1596. Михаил   (10.03.2015 23:15)
0  
Спасибо, Александр, ещё раз. Надо еще одну проверочку поставить. Гол то Ковтуна стоит, типа, правильно - на 100-й. А так быть не могёт, ежели они по 90 минут играли smile
Ответ: А у меня не было отмечено, что гол Ковтуна - "золотой"...

1595. Михаил   (10.03.2015 23:08)
0  
Во! Я же говорю, что бывают косяки. А у меня не отмечено, что доп. время было. Спасибо!!!

1594. Михаил   (10.03.2015 22:42)
0  
Друзья! На самом деле, Александр, классно считает! Респект!
А... это так. Старческие прибамбасы покоя не дают. Ну или... поговорку можно вспомнить про карася и щуку smile

1593. Михаил   (10.03.2015 22:18)
0  
Майданов 2 гола пропустил, вроде, пропустил. Откуда что берётся? smile

1592. Михаил   (10.03.2015 21:07)
0  
Мне не понятно по большому счёту, зачем вообще эти колонки "Полн.", "45+" и "45-" были внесены? Если тока для разнообразия представления информации?
Ответ: Ну вот, например, воспоминание юного статистика: Сарычева выпускают на 3 минуты, чтобы он сыграл сотый матч на ноль и вступил в клуб Льва Яшина. Мне в этом виделась какая-то фальшь, и сейчас видится. С другой стороны, а как иначе? только те считать, где не меньше тайма? Может быть, кстати. Но в любом случае, такие матчи нужно уметь отличать. Вот отсюда колонки.

1591. Илья [Ilyan]  (10.03.2015 18:11)
0  
Т.е. если вратарь отстоял 90 минут на 0 и потом был удалён/заменён, то ему зачтется полный сухой матч?
Ответ: Илья, вы меня озадачиваете. Либо я так бестолково объясняю, либо никак вас понять не могу.
Должно быть так:
"Полный матч" - вратарь отстоял на ноль весь матч от начала до конца, независимо от продолжительности матча (но не менее 90 минут, чтобы исключить случаи недоигранных матчей).
"45+" - вратарь сыграл на ноль не весь матч, а от 45 до 119 минут (матчи длиннее 120 минут мне неизвестны).
"45-" - это 45-.

Сейчас не так, есть ошибка, и она касается всего двух указанных случаев. Я её исправлю.

И ещё раз: никто и никак не учитывает "астрономическую" продолжительность матча. Она никого не интересует.

1590. Илья [Ilyan]  (10.03.2015 13:09)
0  
И по поводу учета: чтобы избежать путаницы, надо либо разделить колонку "Полн." на "Полн." и "90+", либо переименовать в "90+".
Ответ: 1. Речь идёт о дополнительном времени. Никакое компенсированное время не меняет продолжительности матча с точки зрения статистики.
2. Речь идёт о табличке "сухие матчи вратарей за российские команды на высшем уровне". В этой табличке учтены 7679 матчей (на 3 марта).
2.1. В том числе 171 матч, в котором было дополнительное время (151 в кубке, 3 в суперкубке, 14 в еврокубках и 3 матча сборной).
2.2. В этом 171 матче было 5 замен вратарей в дополнительное время.
3. Колонки нужно оставить как есть, а ошибку исправить: Долха и Гильерме сыграли не полные матчи, а 45+.

1589. Илья [Ilyan]  (10.03.2015 13:03)
0  
Конечно же я имел в виду добавленное время, а не дополнительное.


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Бесплатный конструктор сайтовuCoz