Чемпионат России |  Чемпионат 1936—2024 |  Кубок |  Еврокубки |  Сборная | 

Кубок России. Лучшие бомбардиры. 1992—2024


На 15 мая 2024

БомбардирГолыИгрыКлубы
1Олег ВЕРЕТЕННИКОВ 2128Ротор (21), Сокол
2Александр КЕРЖАКОВ 1935Зенит (16), Динамо М (3)
3Владимир КУЛИК 1723Зенит (3), ЦСКА (14)
4Иван СЕРГЕЕВ 1632Торпедо М (3), Кр.Советов (4), Зенит (9)
5Алексей МЕДВЕДЕВ 1635Спартак-Орехово (1), Сатурн (5), Динамо М (2), Кр.Советов (1), Сибирь (7), Рубин
6Квинси ПРОМЕС 1424Спартак М (14)
 Александр СОБОЛЕВ 1424Томь (1), Кр.Советов (2), Спартак М (11)
8Андрей ФЕДЬКОВ 1425Балтика (1), Сокол (7), Терек (6)
9Фёдор СМОЛОВ 1441Динамо М (7), Анжи, Урал, Краснодар (2), Локомотив М (5)
10Артём ДЗЮБА 1337Спартак М (5), Томь (1), Ростов (2), Зенит (5), Локомотив М
11Сергей СЕМАК 1344Асмарал, ЦСКА (9), ФК Москва (3), Рубин, Зенит (1)
12Эрик БИКФАЛВИ 1226Урал (12)
13Олег ТЕРЁХИН 1236Сокол (4), Динамо М (4), Локомотив М (2), Кубань (1), Черноморец, Терек (1)
14Андрей КАРЯКА 1130Кр.Советов (6), Сатурн (1), Динамо М (2), Волга НН (2)
15Дмитрий ЛОСЬКОВ 1139Ростсельмаш, Локомотив М (11), Сатурн
16Дмитрий ЦЫПЧЕНКО 1012Кр.Советов (10)
17Джон КОРДОБА 1019Краснодар (10)
18Алексей КОСОЛАПОВ 1021Локомотив М (10), Сокол
 Дмитрий СЫЧЁВ 1021Спартак М (1), Локомотив М (9)
20Эктор БРАКАМОНТЕ 1023Торпедо-Металлург—ФК Москва (9), Ростов (1), Терек
21Александр ПАНОВ 1025Зенит (5), Динамо М, Торпедо М (5)
22Валерий ЕСИПОВ 1037Ротор (7), Сатурн (3)
23Андрей ТИХОНОВ 1051Спартак М - д (1), Спартак М (4), Кр.Советов (1), Химки (4)
24 ЖО 913ЦСКА (9)
25Дмитрий ХОХЛОВ 924ЦСКА, Торпедо М (3), Локомотив М (1), Динамо М (5)
26Антон МИРАНЧУК 926Локомотив М (9)
27Роман АДАМОВ 928Ростсельмаш—Ростов (2), Терек (3), ФК Москва (3), Рубин (1)
28Дмитрий КИРИЧЕНКО 930Ростсельмаш (1), ЦСКА (2), ФК Москва (4), Сатурн (1), Ростов (1), Мордовия
29Фёдор ЧАЛОВ 932ЦСКА (9)
30Мартин КУШЕВ 814Шинник (2), Амкар (6)
31Владимир ПИСАРСКИЙ 815Оренбург (4), Кр.Советов (4)
32Александр ГРИШИН 822ЦСКА (7), Динамо М (1)
33Андрей МОВСЕСЬЯН 823ЦСКА, Сатурн (3), Торпедо-Металлург—ФК Москва (5), Луч-Энергия, Авангард Подольск
 Павел ПОГРЕБНЯК 823Химки, Спартак М, Шинник (1), Томь (1), Зенит (3), Динамо М, Тосно (1), Урал (2)
35Егор ГОЛЕНКОВ 824Кр.Советов (2), Ростов (6)
36 ВАГНЕР ЛАВ 827ЦСКА (8)
37Денис БОЯРИНЦЕВ 828Носта, Рубин (4), Спартак М (4), Сатурн, Томь, Жемчужина
38Евгений ХАРЛАЧЁВ 831Кр.Советов, Локомотив М (4), Динамо М (3), Лада Тл (1)
39Владимир ИЛЬИН 835Химик Дз, Тосно, Урал (3), Ахмат (5), Краснодар
40Олег ГАРИН 711Океан, Локомотив М (4), Уралан (3)
41Андрей ПЯТНИЦКИЙ 712Спартак М - д (1), Спартак М (6)
42Франсуа КАМАНО 713Локомотив М (7)
43Будун БУДУНОВ 716Анжи (4), Торпедо-Металлург—ФК Москва (1), Терек (2)
 Николай ПИСАРЕВ 716Спартак М - д, Спартак М (6), Динамо М (1)
 Евгений САВИН 716Томь (2), Амкар (3), Кр.Советов (2)
46Мохамед КОНАТЕ 717Урал (1), Химки (2), Ахмат (4)
47Тимур СУЛЕЙМАНОВ 718Нижний Новгород (4), Локомотив М (3)
48Антон ХАЗОВ 721Динамо М (1), Шинник (6), Волга НН, Газовик Ор
49Денис МАКАРОВ 722Нефтехимик, Рубин (2), Динамо М (5)
 Кирилл ПАНЧЕНКО 722Мордовия (1), ЦСКА (2), Томь, Динамо М (1), Арсенал Т (2), Тамбов (1), Химки
 Робертас ПОШКУС 722Кр.Советов (6), Зенит (1), Динамо М, Ростов
52Спартак ГОГНИЕВ 723Динамо М, ЦСКА, Ротор (2), Алания (1), Сатурн, Ростов, Кубань (2), КамАЗ, Краснодар (1), Урал (1)
53Иван ОЛЕЙНИКОВ 724ЦСКА, Шинник, Чайка Песчанокопское (1), Ахмат (6)
54Михаил ОСИНОВ 726Ротор, Ростсельмаш—Ростов (7)
 Константин ТЮКАВИН 726Динамо М (7)
56Антон ЗАБОЛОТНЫЙ 735Волгарь-Газпром, Урал, Тосно, Зенит (1), Сочи (1), ЦСКА (5)
57Ильзат АХМЕТОВ 736Рубин, ЦСКА (4), Краснодар (3), Зенит
 Игорь СЕМШОВ 736ЦСКА, Торпедо М (3), Динамо М (3), Зенит, Кр.Советов (1)
59Ролан ГУСЕВ 739Динамо М (2), ЦСКА (5)
60Игорь ПОРТНЯГИН 67Рубин (3), Томь (2), Локомотив М (1)
61Геннадий ПОПОВИЧ 68Зенит (6)
62Сергей ДАДУ 69Спартак-Алания (3), ЦСКА, Алания (3)
 Юрий МАТВЕЕВ 69Уралмаш (5), ЦСКА, Ростсельмаш (1)
64Станислав ЛЫСЕНКО 610Кубань (6), Рубин, ЦСКА
65Ивица ОЛИЧ 613ЦСКА (6)
66Андрей ПАНЮКОВ 614Динамо М (1), Балтика, Урал (5)
67Александр МАСЛОВ 615Динамо Ст, Ростсельмаш—Ростов (6)
 Ахмед МУСА 615ЦСКА (6)
69Дмитрий БУЛЫКИН 616Локомотив М (3), Динамо М (3)
 Матео КАССЬЕРРА 616Зенит (6), Сочи
71Владимир БЕСЧАСТНЫХ 617Спартак М - д (1), Спартак М (3), Кубань, Динамо М (2)
 Константин ПАРАМОНОВ 617Амкар (6)
73Алексей МИРАНЧУК 619Локомотив М (6)
74Даниэл КАРВАЛЬО 620ЦСКА (6)
 Илья ЦЫМБАЛАРЬ 620Спартак М (4), Локомотив М (2), Анжи
76Сергей БУДЫЛИН 621Нефтехимик, Торпедо М (5), Рубин, Кр.Советов, Газовик Ор (1)
 Александр КОКОРИН 621Динамо М (3), Зенит (3), Спартак М
 Ивелин ПОПОВ 621Кубань (1), Спартак М (2), Ростов (3), Сочи
79Магомед АДИЕВ 625Сокол (1), ЦСКА, Анжи (4), Терек (1), ФК Нижний Новгород
 Вячеслав ГРУЛЁВ 625Динамо М (6)
 Денис ЗУБКО 625Зенит, Ротор (6), Урал, Терек, Кубань
 Нарвик СИРХАЕВ 625Анжи (5), Локомотив М, Терек (1), Торпедо-Металлург—ФК Москва
83 ДАННИ 627Динамо М (4), Зенит (2)
 Роман ШИРОКОВ 627Сатурн (2), Рубин, Химки (2), Зенит (1), Спартак М, Краснодар, ЦСКА (1)
85Александр ПАВЛЕНКО 630Спартак М (3), Шинник, Ростов (2), Терек (1), Тосно, Урал
86Павел МАМАЕВ 634Торпедо М (1), ЦСКА (2), Краснодар (3), Ростов
87Константин ЗЫРЯНОВ 640Амкар, Торпедо М (2), Зенит (4)
88Жереми БОКИЛА 54Терек (5)
89 ЗЕ ЛУИШ 57Спартак М (5)
 Фернандо КАВЕНАГИ 57Спартак М (5)
 Виктор ПАНЧЕНКО 57КамАЗ (5)
 Анатолий ТИМОЩУК 57Зенит (5)
93Сергей БУЛАТОВ 59Уралец (2), Балтика (1), Кр.Советов (1), Факел, КамАЗ (1)
94Сейду ДУМБЬЯ 510ЦСКА (5)
 Назим СУЛЕЙМАНОВ 510Спартак Вл (3), Спартак-Алания (2), Алания, Жемчужина
96Предраг РАНДЖЕЛОВИЧ 511Анжи (4), ЦСКА (1), Зенит
97Айрат АХМЕТГАЛИЕВ 512Нефтехимик, Рубин (1), Амкар (4)
 Игорь СИМУТЕНКОВ 512Динамо М (5), Рубин
99Бранислав КРУНИЧ 514Томь (3), ФК Москва (2)
 Сергей РОГАЧЁВ 514Сатурн (5), Динамо СПб
101Алехандро ДОМИНГЕС 516Рубин (2), Зенит (3)
 Михаил МЫСИН 516Ротор (2), Урал (2), Волга НН (1)
 Олег НЕЧАЕВ 516Ротор (2), Лада Д, Лада-Град, Амкар (2), Рубин (1)
 Сергей САМОДИН 516ЦСКА (2), Спартак НН, Мордовия (1), Шинник (2), Кр.Советов
105Владислав САРВЕЛИ 517Чертаново, Кр.Советов (2), Сочи (1), Локомотив М (2)
 Денис ТКАЧУК 517Салют-Энергия, Салют Белгород, Кр.Советов (2), Зенит (3), Рубин, Нижний Новгород, Волгарь
107Ярослав ГЛАДЫШЕВ 520Динамо М (5)
108Андрей КОБЕЛЕВ 521Динамо М (4), Зенит (1)
109Олег ВЛАСОВ 523Зенит (3), Сатурн (1), Терек, Мордовия (1), Динамо СПб
  ЖОАОЗИНЬО 523Краснодар (3), Динамо М, Сочи (2)
 Александр РЯЗАНЦЕВ 523Рубин (2), Зенит (1), Амкар (1), Химки, Торпедо М (1)
112Андрей АРШАВИН 527Зенит (5), Кубань
 Александр ГАЦКАН 527Рубин (2), Ростов (3), Кр.Советов
114Зелимхан БАКАЕВ 528Спартак М (3), Арсенал Т, Зенит (2)
 Александр ЕРОХИН 528Краснодар (2), Урал, Зенит (3)
 Дмитрий ХОМУХА 528Зенит (2), ЦСКА (2), Шинник, Терек (1)
 Александр ШИРКО 528Спартак М (2), Торпедо М, Шинник (3), Томь
118Владимир МАМИНОВ 530Локомотив М (5)
119Виталий ГРИШИН 532Динамо М (2), Химки (2), Амкар (1)
 Алан ДЗАГОЕВ 532ЦСКА (5)
 Вадим ЕВСЕЕВ 532Спартак М (2), Торпедо М, Локомотив М (3), Сатурн
 Роман ПАВЛЮЧЕНКО 532Динамо Ст, Ротор (1), Спартак М (4), Локомотив М, Урал, Арарат Москва, Знамя Ногинск
123Пётр БЫСТРОВ 533Локомотив НН, Динамо М, Сатурн (3), ФК Москва (2), Рубин
 Олег ИВАНОВ 533Химки (1), Кубань (1), Кр.Советов (1), Ростов (1), Терек, Ахмат (1), Уфа, Рубин
 Игорь ЛЕБЕДЕНКО 533Торпедо М (1), Локомотив М (1), Сатурн, Ростов (1), Рубин (1), Терек (1), Арарат Москва
126Даниил ФОМИН 534Краснодар, Олимпиец, Нижний Новгород, Уфа, Динамо М (5)
127Евгений АЛДОНИН 535Ротор, ЦСКА (5), Мордовия
128Дмитрий КОМБАРОВ 536Динамо М (2), Спартак М (2), Кр.Советов (1)
129Игорь ЧУГАЙНОВ 537Торпедо М, Локомотив М (5), Уралан
130Юрий ЖИРКОВ 541ЦСКА (4), Анжи, Динамо М, Зенит (1)

Учитываются матчи начиная с 1/16 финала, а также мачти более ранних стадий с участием команд высшей (премьер) лиги.

Для ваших замечаний и пожеланий - bombarder@yandex.ru