Страницы: « 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 209 210 »
Какая-то лажа происходит."ресурсы типа этого" говорят что "сайт доступен". А открыть хоть одну страницу, я не могу.:(((

Что случилось с сайтом? Уже несколько дней не открываются страницы. Одна "Гостевая" только и работает.:(((
Ответ: вот новости! у меня всё работает, и статистика посещений не сильно отличается от средней. А что вам говорят ресурсы типа этого: http://2ip.ru/site-availability/
?

607. Cтанислав   (23.11.2012 12:01)
0
Александр, добрый день! У меня просьба. Можно ли считать голы легионеров во всех турнирах за российские клубы и выводить их в таблице отдельно, если да ,то сделайте пожалуйста, если нет ,подскажите где это можно увидеть. Cпасибо.
Ответ: где увидеть - не знаю, а сделать когда-нибудь можно, но пообещать пока не могу.

606. footballfan   (15.11.2012 00:25)
0
По-моему, отсчет надо производить с момента начала матча, если игрок вышел на поле в основе и с момента выхода на поле,если это случается во время замены.
А в России подобным рекордом владеет железнодорожник Иван Старков, который,дебютировав в матче Луч-Локомотив в 2006 году,забил мяч меньше, чем через минуту после выхода на поле и к тому же первым касанием.

605. Михаил   (14.11.2012 22:09)
0
Скорее всего это и так. Там же надо с точностью до секунды знать или даже точнее. Да и еще понять, от чего надо начинать отсчет и когда его закончить? И еще бы хорошо, на самом деле, на 100% точно знать авторов голов за всю историю сборной СССР/России. Ну и хотя бы то, что надо считать матчем сборной.
Ответ: ну, по последнему пункту имеется общее мнение, вроде бы? реестр существует, какой ни есть.

604. footballfan   (14.11.2012 20:29)
0
По моим данным, Ф. Смолов установил рекорд в новейшей истории сборной России, забив мяч на 9-й минуте своего дебюта, опередив на 1 минуту достижение С. Гришина (10-я минута дебюта, матч Россия-Люксембург -1997 год)
В сборной СССР рекорд делят Э. Стрельцов и С. Родионов,забивавшие через минуту после выхода на поле.
Если не прав, поправьте.
Ответ: Написал по-быстрому запрос, минута первого гола для каждого из бомбардиров сборной (надеялся поймать случаи, когда игрок в своей первой игре сыграл, допустим, 5 минут, а во второй быстро забил; нет, таких не нашёл, из таких лучший Г. Матвеев: 2-й матч, суммарно 30-я минута). На первом месте у меня Осянин, который, по имеющимся тех. данным, с Уругваем-1965 вышел на 71-й минуте и на ней же забил. Возможно, это натяжка, хотя газетные отчёты настаивают: "только что появился, первое что сделал - забил". Далее - Родионов (1 минута), Кирьяков (2), Стрельцов и Бубукин (по 3). Из новейших - да, С. Гришин (9 минут, помню этот матч, был на нём, Гришин вышел как заведённый, пытался остальных растормошить, запомнилось, как он аут бросил - в спину своему, неспеша бредущему к штрафной, и сам же этот мяч подхватил), теперь Смолов (8 минут).

Заодно обнаружил, что всего бомбардиров сборной теперь - 201. Двухсотым стал Кокорин в сентябре с Израилем. Эх, пропустили юбилей! А как красиво - 100 лет, 200 бомбардиров :).

603. Михаил   (14.11.2012 18:06)
0
А еще бывают братья с разными фамилиями и даже с разными отчествами. А еще… Много чего бывает в жизни. Вот только точно, иной раз, состав игравших команд (с заменами) в том или ином матче неизвестен. И даже на «высшем уровне». И это даже не касаемо времен СССР до 51-го года. А мы говорим о братьях...

08.05.2004 Амкар Торпедо М 2:1 Степанов Андрей Степанов Алексей
17.04.2010 ЦСКА Локомотив М 1:1 Гильерме Мильомем Гусман Гильерме Маринато Алвим

Только степень родства этих игроков мне не известна. М.б. это и братья? И по 1-й лиге ЧР тоже такое было.
Ответ: Ледовских, кажется, дядя и племянник, Степановы - однофамильцы, а Гильерме - вообще имя, а не фамилия. Из современных - братья Габуловы играли друг против друга, но без голов; теперь оба в одной команде.

601. gtandrather   (13.11.2012 18:52)
0
В последнем туре Александр Кержаков забил своему родному брату Михаилу Кержакову. Были еще подобные случае в истории отечественного футбола (СССР, Россия)? Как на высшем уровне, так и в более низших лигах)?
31.10.2010, Зенит - Алания :).

Если же говорить о других братьях, то навскидку не могу такого припомнить.

600. Михаил   (11.11.2012 15:32)
0
А я и не спорил с правилами учета голов, установленных Александром для своего проекта. Это - его законное право. И также не собираюсь спорить, что такое гол на стадии 1/512 Кубка России.

599. footballfan   (11.11.2012 15:21)
0
Понятие "гол на высшем уровне" используется основателем данного сайта и неоднократно и обоснованно упоминалось им в комментариях.
Также подробно в гостевой этого сайта обосновывалась позиция еженедельника "Футбол" касательно Клуба Григория Федотова. Разумеется,каждое издание имеет свою позицию касательно учета достижений бомбардиров, но, согласитесь, голы на стадии 1/512 финала Кубка России не тянут на "высший уровень".

598. Михаил   (11.11.2012 14:42)
0
А мне, например, неизвестно понятие, что такое гол "на высшем уровне"? Мне известны только правила учета забитых мячей в тех или иных клубах бомбардиров. Ну и что с того? Нравится что-то кому-либо учитывать или не учитывать - это их право. Главное, чтобы было что считать :-)

597. footballfan   (11.11.2012 12:34)
0
В нижеследующем сообщении я привел аргументацию по Кириченко. Также нужно иметь ввиду соответствующие данные
по стыковым матчам у Адамова,которые тоже не являются голами "на высшем уровне" и поэтому не учитываются.
Также стыковые матчи не учитываются и в Клубе Григория Федотова

596.   (11.11.2012 12:28)
0
Спорт-Экспресс учитывает у Кириченко голы в стыковых матчах, которые фактически не являются голами "на высшем уровне". Кроме того это издание учитывает голы на ранних стадиях кубка, голы за Кубок Премьер-Лиги. Поэтому никогда не стоит приводить аргументы Спорт-Экспресса, обсуждая данные сайта "100 бомбардиров".

595. Денис   (11.11.2012 02:13)
0
Здравствуйте
Отмечу и такое неординарное событие - Д.Кириченко забил 126ой мяч и вышел на чистое 10е место за всю историю чемпионатов (с 1936 года), которое до этого времени делил с О.Протасовым
Единственно, наверное это уже обсуждалось в гостевой, но перелопатить все 60 страниц сил не хватит - по данным спорт-экспресса у него на гол больше. Но, как говорится, больше не меньше )