100 бомбардиров  —>  Блог

100 бомбардиров. Записки


17.02.2013

Двадцать первый год Сергея Семака

Ровно год назад мы поздравляли Сергея Семака с удивительным юбилеем: двадцатым бомбардирским годом подряд. И вот снова февраль, снова еврокубок, снова именитый соперник (тогда «Бенфика», теперь «Ливерпуль» – клубы породистые, как на подбор, с нашивками «обладателю Кубка чемпионов», по меньшей мере), и снова забивает Семак! С 1993-го – ни одного года без мячей в зачёт Клуба Федотова. Ничего подобного в отечественной футбольной истории. Браво, Сергей Богданович!

 

12.02.2013

100bombardirov.ru

Прошу любить и жаловать.

 

09.02.2013

О Народе

Яндекс объявил, что передаёт свой сервис Народ.Ру другому провайдеру. Уже в марте все сайты, размещённые на Народе, переедут на платформу uCoz. Сообщается, что адреса сайтов и контент будут сохранены.

Что это означает для нас? Для меня, как для автора сайта, эта новость – тот самый «жареный петух», которого я дожидался не один год. Он клюнул, и в скором времени у сайта появится собственный домен второго уровня. Предстоит выбрать хостинг, продумать переезд, аккуратно подготовить сайты для «склейки зеркал» (а зеркало на Народе будет оставаться столько, сколько возможно). Из неудобств, которые заметят посетители: на первых порах не будет доступна гостевая. Она не переезжает и не сохраняется; я, разумеется, сохраню и сделаю доступными все старые записи, а новую платформу для обратной связи предстоит выбрать или соорудить самостоятельно. Но что-то точно появится: я уже не могу представить сайт без ваших мнений и наших дискуссий. Очень надеюсь, что, по большому счёту, ничего для нас с вами не изменится.

Мне остаётся поблагодарить Яндекс за 11 с лишним лет надёжного и бесплатного хостинга. О своём нежном отношении к этой компании я уже упоминал, есть повод сделать это ещё раз.

P.S. Конечно, обсуждение новости о переезде – эпическое полотно. Лейтмотивом звучат две ноты: 1) uCoz – помойка, и 2) Яндекс нас предал (вар. – продал, оно же – «всюду деньги»). Первое не комментирую; что до второго, то скажу только: количество людей, которые полагают, что Яндекс, столько лет бесплатно их хостивший, теперь всю жизнь им что-то должен, – изумляет. Само решение компании тоже не буду комментировать, тут нужно обладать большей информацией. Но полагаю, что репутационные издержки будут всё-таки велики.

Как бы то ни было, спасибо Яндексу за эти годы ещё раз!

 

08.02.2013

Новый год

Поздравляю всех с новым футбольным годом России. Первый матч, первые голы, первые сухие матчи вратарей (тоже сразу два). Первые в году, но не в сезоне, и это пока ещё немного странно звучит. Первый гол в новом году забивает лучший игрок года прошедшего – будем считать, что это символично.

 

Для ваших замечаний и пожеланий - bombarder@yandex.ru